Бывший муж подал исковое заявление об оспаривании отцовства и возможном изменении свидетельства о рождении ребенка

Бывший муж подал исковое заявление об оспаривании отцовства. Просит признать актовую запись о рождении ребенка недействительной в части указанных отцом ребенка его. По факту ребенок был через ЭКО без его согласия (т.к. совместно были проблемы с вынашиванием: генетическая с ним совместимость + у него были свои проблемы, наблюдался у андролога, была даже назначена операция).

После решения суда будет ли переделываться свидетельство о рождении ребенка. Если да. то в графе отец будет прочерк или я все же имею право оставить его данные, может с корректировкой какой.

Лучший ответ

Добрый день.

Вы должны писать свое возражение на его иск и защищать свои права! Не нужно допускать исключения его из свидетельства о рождении. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.