Узнать что хочет сотрудник
МВД - это коммерческая организация, так как их ОРГН начинается с 1, ОГРН государственных организаций начинаются с 2. Соответствено, руководствуясь законом, я являюсь 3-м лицом к которому обращается сотрудник МВД (ГИБДД). Следовательно пока я не увижу доверенности, подтверждающей, что сотрудник ГИБДД имеет право осуществлять деятельность от лица коммерческой компании МВД, я имею право не предоставлять ему свои документы. Если это не так, и я ошибаюсь, пожалуйста, перечислите статьи закона, в которых об этом написано.
МВД - это коммерческая организация.
Здравствуйте. Вам уже был дан подробный ответ на эту чушь, что Вы пишите, но Вы видимо или не считаете нужным читать ответы на Ваши вопросы, или же не хотите или не можете понять то, что Вам ответили. Могу посоветовать поступить на учебу или обратитесь к юристам на очную консультацию, они Вам еще раз все объяснят.
Коммерческие организации, это те, что созданы для получения прибыли. МВД же не коммерческая организация, оно полностью финансируется за счет государства для выполнения государственных функций определенных законом о полиции, другими законами. Сотрудникам полиции, в том числе и ГИБДД, выдаются служебные удостоверения, которые подтверждают их право на совершение установленных законом действий, в пределах выполнения должностных обязанностей.
Я лично вообще не понял, что у Вас за вопрос и какую доверенность Вы требуете от сотрудника ГИБДД, а также при чем тут МВД. Думаю, что Вам стоит более понятно описать Вашу ситуацию.
Здравствуйте, аноним!
Не стоит верить всему тому, что написано в интернете.
Сотрудник ни какую доверенность не обязан предъявлять.
Он действует на основании закона о полиции.
Здравствуйте! Опишите более подробно ситуацию. Не понятно о каких правоотношениях вы пишите, поэтому определить обязательство и есть ли оно, не представляется возможным.
Поясняю. МВД - это юридическое лицо в которое входит деятельность сотрудников ГИБДД. Вот скрин: http://joxi.ru/Ra2XLwDTjNYd2g.jpg
ГУ МВД - ОГРН 1025402494468
ГУ МВД - ИНН/КПП 5406012253/540601001
Так как это юридическое лицо, то по закону и на основание ЕГРЮЛ организации сотрудник ГИБДД прежде чем осуществлять свою деятельность в отношении третьего лица, кем я или кто-либо другой является, сотрудник ГИБДД по закону должен предоставить доверенность на осуществление своей деятельности.
Вопрос, что делать, если сотрудник ГИБДД отказывается ее предоставить?
Здравствуйте. Вы пишите чушь. Сотрудник выполняет свои обязанности на основании закона о полиции, административного регламента и должностной инструкции. А при выполнении им своих должностных обязанностей, вместо доверенности, законом для него установлен иной документ - удостоверение личности сотрудника МВД. Доверенность нужна при заключении от имени МВД различных договоров по административно-хозяйственной деятельности. По Вашей логике и сотрудники уголовного розыска должны иметь доверенности? Может Вы неправильно сформулировали вопрос?
МВД - это коммерческая организация.