Вопрос о возможности оформления постройки магазина в собственность через суд при аренде земли
У меня земля поссовета в аренде на 5 лет под постройку магазина я построил магазин но без плана на постройку могу ли я оформить постройку в собственность через суд.
"...могу ли я оформить постройку в собственность через суд."- вы же не договариваете - цель ваша - это получение в собственность, чтобы затем оформить землю в собственность, однако такие возможности давно прошли и вы не на верном пути... кстати вы и так имеете право собственности на это постренное помещение и регистрировать его не нужно...
Добрый день, в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляется на основании разрешения на строительство. Разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 - 6 настоящей статьи и другими федеральными законами.