Как получить разрешение на перенос теплотрассы, которая препятствует использованию земельного участка?
Мне на праве собственности принадлежит земля и дом по документам. Но по моему участку проходит теплотрасса от администрации (мы живём рядом с администрацией). И эта теплотрасса мне мешает. Я бы хотела использовать её в своих целях. Я эту землю купила с уже проведённой теплотрассой. И прежних хозяев никто не спрашивал об этом. Просто взяли и проложили, потому что администрации было удобно так прямее. Но мне она мешается, и я бы хотела её перенести по заогороду. Я же плачу налог на землю, а землёй получается не полностью пользуюсь. Куда мне обратиться о переносе теплотрассы?
Вы вправе обратиться в администрацию, а также можете требовать изменения в кадастровый план земельного участка, с целью уменьшения налога на землю, а также вправе требовать соразмерной платы за сервитут.