Красноярск, 09.01.2017, 18:25

Налоговая закрепляет территорию с пропускным режимом и требует убрать свое авто

Вопрос №11972400 из г. Красноярск
опубликован 09.01.2017, 18:25
Данная территория закреплена за налоговой - основание (собственность публично-правовых образований) . На входе стоит шлагбаум! Днем налоговые инспектора и персонал ставит на данной территории свои авто большое колличество авто штук 30. Сегодня сказали чтоб я убирал свое авто за территорию так как это их территория и у них все строго с пропускным режимом и что моей машине здесь не место.
Лучший ответ
Рекомендуется

У них земля может быть в оперативном управлении, а не в собственности. Это федеральный орган, и за ним на праве оперативного управления закреплен земельный участок под зданием, который является федеральной собственностью. Еще надо разбираться. Если это пристрой к жилому многоквартирному дому, то земля не их, а в силу закона автоматически является собственностью собственников многоквартирного дома. Поэтому скорее всего вид собственности - собственность публично-правовых образований. Так что все установленные шлагбаумы, являются самоуправством и вы при выяснении собственности земли, можете написать жалобу в государственный земельный надзор (Росреестр). Заставят убрать самострой-шлагбаумы.

09.01.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

"Сегодня сказали чтоб я убирал свое авто за территорию так как это их территория и у них все строго с пропускным режимом и что моей машине здесь не место" - а вопрос-то в чем? хотите оспорить данное положение дел - обращайтесь в суд.

09.01.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нет это отдельно стоящее здание по росреестру - землям собственность публично-правовых образований. Но на прилегающей территории на которой оно стоит расположены частные гаражи и другие организации которые арендуют помещения у муниципалитета в этом здании и у них нет другого заезда как только через этот шлагбаум. Вопрос таков имею ли я право заехать на эту рериторию если шлагбаум открыт и припарковать свой автомобиль на прилегающей территории к этому зданию или это парковка только для сотрудников налоговой инспекции как они утверждают и говорят что у них вьезд только для автомобилей их сотрудникой и больше не кого они не обязаны запускать исходя из распоряжений их руководства и начальника безопасности? Не противоречат ли распоряжения руководства с законодательством и правами граждан?

10.01.2017, 06:41

Вопрос таков имею ли я право заехать на эту рериторию если шлагбаум открыт и припарковать свой автомобиль на прилегающей территории к этому зданию или это парковка только для сотрудников налоговой инспекции как они утверждают и говорят что у них вьезд только для автомобилей их сотрудникой и больше не кого они не обязаны запускать исходя из распоряжений их руководства и начальника безопасности? Не противоречат ли распоряжения руководства с законодательством и правами граждан?

Остались какие то еще вопросы, Василий?

10.01.2017, 13:12