Как заставить соседей принять имущество и закрыть судебный спор - проблемы с выплатой и отказ от принятия
Ситуация такая: весной был суд с соседями по поводу пролива квартиры. Было подписано мировое соглашение по которому они должны были выплатить определенную сумму, а мы отдать некоторое имущество. В итоге мы готовы им все отдать, а они не принимают, говоря что то у них кто то умирает, то пристав официально не уведомляет и еще массу причин. Как заставить их принять имущество и закрыть этот вопрос. Заранее спасибо за ответ.
Как подать на них заявление, если фактически мы являемся должниками, а они исцами. И при этом они уклоняются от принятия имущества. Неоднократно звучал разговор, что они хотят денег, вместо имущества. А пристав уже и так напуган, действиями истца, т.к. она уже подавала на него жалобу.
Вы одновременно являетесь по этому соглашению и кредитором, и должником, так как у Вас встречные обязательства, и обязанности есть и у них, и у Вас. Мало ли чего они хотят? Нужно составлять заявление о принудительном исполнении решения и розыске должников. Если не знаете, как правильно его составить и заставить приставов работать - Вам лучше и проще обратиться к юристу, услуги это несложные и, соответственно, недорогие.
Здравствуйте, делается это через пристава, как точно - нужно разбираться в Вашей ситуации подробнее, скорее всего - просто в присутствии пристава по акту передать и всё.
Спасибо за ответ. Но когда пристав приходит ее то нет дома, то дверь не открывает. Пристав опять назначает новое время разворачивается и уходит. И так уже несколько раз.
Это со слов пристава? Вам нужно подать заявление на розыск должника и его имущества, чтобы пристав наложил арест на имущество. А если пристав делает свою работу спустя рукава (что более вероятно) - подайте жалобу на бездействие пристава.