Как остановить начисление процентов по долгу на дебетовой карте умершего до начала наследования?
У умершего была карта дебиторская на которой остался долг в 140 000 руб уже 2 месяца начисляют проценты что сделать чтобы хотя бы не начисляли проентов по долгу до тех пор пока не вступим в наследство спс.
Ольга, надо направить в банк соответствующее письмо со ссылками на соответствующие нормы ГК РФ.
Банк не имеет права начислять % после смерти наследодателя. Но, не смотря на это, банки почти всегда начисляют %, надеясь на юр. безграмотность людей. И возможно вам придется в дальнейшем отстаивать свои права в судебном порядке.