Росреестр отказывает в утверждении границ дачного участка из-за несоответствия площади по существующему свидетельству о собственности
Росреестр отказываетв утверждении границ дачного участка по согласованному со всеми соседями и председателем межевому плану, ссылаясь на то, что уже существует свидетельство о собственности на 7,5 соток, а по плану выходит 10,2. межевание этого участка никогда не проводилось, он был подарен мне моим отцом и на основании старых актов 1993 года и договора дарения было получено свидетельство о собственности на 7,5 соток, так как эта цифра стояла в акте о выделении земли. Участок последний, за границы кооператива не выходит, председатель не против, так в чем проблемма? Как решить данный вопрос?
Добрый день! Проблема в том, что Вам положено по документам 7,5 соток. Межевой план не дает Вам право пользования земельным участком большей площади. Вам надо получить правоустанавливающие документы на недостающую площадь.