Муж приобрел машину в браке без моего согласия и переоформил на своего отца - какие права у меня на долю при разводе?
Муж купил машину в браке со мной и без моего ведома, позже, переоформил на своего отца! Имею ли я право на долю от этой машины при разводе?
Уважаемая Алёна г.Уфа!
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- 1/2 доля в данном автомобиле принадлежит вам.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.01.2017 г.
Если путём переговоров не получится, то при подаче искового заявления можете выдвинуть требование. Свои права надо защищать в любом случае.