СМС о снятии денег и аресте карты из-за сомнительного штрафа - Как отменить его?

Вопрос №11974950 из г. Москва
опубликован 10.01.2017, 09:58
Мне пришло СМС от банка о снятии приставами денег с карты и ее аресте. Когда я начала разбираться в чем дело, оказалось что у меня был штраф МАДИ за неправильную парковку, никаких постановлений, уведомлений и пр. я не получала. Штраф 100% не законен, машина стояла вне зоны действия знака. Как отменить этот штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, увы, штраф будет 100% законен, пока он не оспорен и не отменен в установленном порядке. Хотя бы у Вас машина и в чистом поле стояла:)

Соответственно надо оспаривать постановление.

10.01.2017, 13:01

В какой организации оспаривать? МАДИ, мировой суд, районный?

10.01.2017, 14:03

Екатерина, Вам надо обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, о котором Вы ведете речь - в районный суд.

10.01.2017, 15:02