Какой процент зарплаты нужно выплачивать бывшему мужу для возврата денег с общего вклада?
До суда были потрачены все деньги на вкладе, оформленном на моё имя. Сколько % от зарплаты могут назначить мне выплачивать бывшему мужу для возврата половины суммы? Я - мама-одиночка (ребёнок не его), зарплата-единственный мой доход. Спасибо. Возврат денег с общего вклада.
Здравствуйте,Ирина! Неплохо бы ознакомиться с исковыми требованиями и выяснить все юридически значимые обстоятельства дела. Еще не факт, что суд присудит половину бывшему мужу, все зависит от того, займете ли вы правильную позицию? Обратите внимание, что "в соответствии с п. 1 ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов должно осуществляться по их обоюдному согласию....только в случае, когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи ...имущество или его стоимость учитывается при разделе..." Вам бы к местным адвокатам обратиться очно....не об исполнении надо думать....хотя приставы учитывая ваше материальное и семейное положение я думаю будут гуманны....Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" "при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов." С уважением,
Федеральный закон об исполнительном производстве