Проблема с увольнением из АО Тандер - конфликт с договором о стажировке и подготовка к переезду
Не могли бы вы мне уточнить, как быть дальше. Я отработал 4 месяца в АО Тандер из них 3 месяца стажером, сегодня мною было принято решение об увольнении. Я написал заявление в котором была указана дата подписания документа и дата увольнения (через 14 дней). в ответ мне в лицо сунули договор об постановлении на должность, в котором сказано, что если я не отработаю в компании год, то должен буду выплатить большую сумму за стажировку. Суммы конечно такой у меня нет. А отрабатывать ее у меня нет времени, т.к. готовлюсь к переезду.
Добрый день!
Из текста сообщения непонятно было ли соглашение об обучении, за которое Вы обязаны отработать.
Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.