Получил половину оклада при увольнении - смогут ли востребовать средства?
Уволился 1 декабря. Помимо заработанного бонуса за прошлый месяц, в декабря пришла половина оклада (оклад всегда был разбит на 2 части). Это точно ошибка, т.к. я не единственный уволившийся, но такой"подарок"получил только я.
Вопрос: если бухгалтерия заметит ошибку, смогут ли они востребовать средства, существует ли срок давности и обязан ли я эти средства вернуть?
Если вам ошибочно переведены средства, то последние считаются неосновательным обогащением.
Работодатель вправе взыскать их через суд, срок исковой давности составит 3 года с момента поступления вам средств на счет.