Что делать, если неясен источник и составление бонуса в зарплате и никто не может разъяснить?

Интересует моя зп,она состоит из оклада и бонуса, оклад мне понятен, а Бонус никто не разъясняет, откуда, что,как? руководитель не отвечает, а вся бухгалтерия в москве. Что делать? С кого спросить?

Лучший ответ

Статья 144 ТК (трудового кодекса) РФ Стимулирующие выплаты

Работодатель имеет право устанавливать различные системы премирования, стимулирующих доплат и надбавок с учетом мнения представительного органа работников. Указанные системы могут устанавливаться также коллективным договором.

Смотрите коллективный договор.

Спасибо за ответ!

Алена Николаевна, далеко не все организации имеют такой документ, как коллективный договор. Но какой то документ в любом случае должен быть. Мало того, Вас обязаны были ознакомить с ним при оформлении Вашего трудоустройства.

Это может быть Положение о премировании, инструкция о начислении бонусов, какой-то отдельный приказ о поощрительных выплатах и т.п.

Затребуйте этот документ от своего работодателя.