Первое заседание суда - вопрос о уменьшении алиментов до 50% и их перевод на счет ребенка

У меня сегодня было первое заседание суда, по вопросу уменьшения алиментов до 50%, а оставшиеся алименты переводить на счет ребенка. Мой бывший муж и его адвокат считают что алименты в размере 28000 очень большие, потому что прожиточный минимум для ребенка 10500. И мне кажется что судья на его стороне. Я неудачно сказала что трачу алименты на общий бюджет. Имела в виду квартплату, продукты для семьи. На что я имею право тратить алименты, если проживаю с ребенком, с мамой-пенсионером которая получает пенсию и также покупает продукты и сама работаю. Он считает что алименты, слишком большие, и хочет чтобы у ребенка был прож. Минимум. Он хочет чтобы в 18 лет ребенку было чем платить за обучение. Но ребенку сейчас тоже жить надо, а не существовать.
Лучший ответ

Добрый день.

Вам нужно писать свое юридически грамотное возражение на его иск! А не заниматься самодеятельностью!!! Иначе алименты снизят. Главное - правильно составить и обосновать возражение на исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Наконец-то все понятно, благодарю!