Работник в возрасте - какие проблемы возникают и что может угрожать увольнению
Моему отцу 71 год, но он до сих пор работает. Начальник постоянно угрожает его уволить. Какие причины может найти начальник для увольнения?
Татьяна! Как сказано причин для увольнения найти можно очень много. Обычно это начинается с незначительных замечаний. Опаздал на работу, с обеда на несколько минут, а тебе выговор. Выговор один, выговор второй и есть основание для увольнения. В данном случае каждый выговор надо обжаловать своевременно в течении трех месяцев. Еще работодатель практикует так называемую аттестацию, и по итогам может принят решение.
В общем надо взять трудовой кодекс и внимательно прочитать права свои, права работодателя и внимательно ознакомится со статьями которые регламентируют увольнение. Надо быть готовым к этому.
Татьяна, зацепок и придирок может быть масса. Но по закону Вашему отцу не запрещено работать, если он всё исполняет и справляется с работой.