Возможно ли отказать в возврате электрического нагревателя-конвектора в течение 14 дней, если есть печати в гарантийном талоне?
Доброго времени суток. Да, могут. По Закону о защите прав потребителей такой товар является технически сложным и не отнесенным к числу непродовольственных товаров надлежащего качества, подлежащих обмену на основании ст. 25 Закона. У потребителя есть право обменять такой товар только в случае наличия в нем недостатка в течение 15 дней.
А если товар неисправен, обязаны ли они обменять товар, при заполненном гарантийном талоне или же отправят меня в сервисный центр на ремонт? Хотелось бы понять при покупки товаров, стоит ли сразу в этот же день ставить печать в гарантийном талоне или же надо ставить печать и заполнять его только когда полностью удовлетворён покупкой и уже не будешь ничего менять или возвращать?