Мать желает продать квартиру, но нотариус требует от нас отказ от наследства - что делать?
10 лет назад у матери с отцом была трёх комнатная квартира. При приватизации квартиры Мы с сестрой отказались от наследства. Родители продали квартиру и купили двухкомнатную. Доля у родителей была одна вторая. 8 лет назад отец умер. Сейчас мать хочет продать квартиру а нотариус требует от нас с сестрой отказ от наследства. Должны ли мы написать отказ?
Лучший ответ
Андрей. 10 лет назад Вы отказались от приватизации квартиры, а не от наследства. Формально, если наследство Вы не принимали, то и отказываться от него не должны. Тем не менее нотариус перестраховывается, поэтому требует отказ, во избежании в дальнейшем споров с Вашей стороны.
Спасибо, что проконсультировали!