Как провести общее собрание собственников многоквартирного дома при наличии 90% голосов муниципальных квартир?

Можно ли провести общее собрание собственников многоквартирного жилого дома по выбору управляющей компании, если муниципальных квартир всего 90 % голосов, а самих собственников 10 % голоса. Будет ли иметься кворум. Обладает ли муниципалитет, как собственник квартир правом голоса. Или муниципалитет в данном случае будет сам проводить конкурс по выбору управляющей компании, так самих собственников всего 10 %. То есть КУМС обладает правом голоса на собрании при таком количестве голосов.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, муниципалитет является полноправным участником собрания, как любой другой собственник, в лице своего представителя и обладает теми же правами и обязанностями.

Жму руку, спасибо!