Покупаю секцию в общежитии: две смежные комнаты. Есть санузел. Как переоформить все это в статус однокомнатной квартиры?
Разрешение на перепланировку нужно брать в архитектурном отделе мэрии по месту нахождения объекта недвижимости. До обращения в мэрию целесообразно пригласить эксперта независимой оценочной компании на осмотр помещений на предмет возможности перепланировки по инженерным соображениям. Все таки квартира должна соответствовать определенным требования, без соблюдения которых вы не сможете ее зарегистрировать.
Комнаты все таки под общежитие планировались. Сейчас нет статуса общежития, потому что квартирный фонд общежития не подлежит купле-продажи.