Наследование дома - могут ли дети бывшего мужа претендовать на долю
Мой дом мне перешёл в наследство от родителей, имею два сына, но в 2015 году я расписалась с мужем, могут ли его дети (дочери от первого брака) претендовать на долю от моего дома?
Лучший ответ
Нет, не могут, поскольку это Ваше собственное имущество. Претендовать на него смогут только Ваши дети, родители и супруг (наследники по закону), или же лицо, которое Вы укажете в завещании.
Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Благодарю Вас!