10 января ее вызвала к себе директор, сказала пиши заявление на увольнение и дала две недели отработать.

Дело в том что моя напарница была пьяна два раза на работе. И ее видели в таком состояние, наши сотрудники. Нужно ли было, делать сразу освидетельствовенние о том что, она находиться в не трезвом состояние на работе?. Для этого не было ничего предпринято. После этого она еще отработала 9 января, последнюю смену. 10 января ее вызвала к себе директор, сказала пиши заявление на увольнение и дала две недели отработать. Напарница отказалась писать сразу заявление. Сказала позже напишу. Но за это время она пошла, на больничный. Тогда директор, попросила тех сотрудников, которые видели ее в не трезвом состояние. Написать докладные на нее задним числом. Имеют ли право уволить по статье?

Лучший ответ

Уважаемая Зульфия уволить Вашу напарницу по статье директор конечно может но это будет незаконно и в случае обращения в суд Вашу напарницу восстановят на работе.