Как найти доказательства отцовства для решения судебного вопроса, если отец ребенка отказывается признать свою ответственность?

Как найти доказательства отцовства, если с мужчиной встретилась несколько раз и забеременела. Отец сразу отказался от ответственности. Подала заявление в СУД, но там нужны доказательства, а у меня их нет. Что делать?
Лучший ответ

Доказательства могут быть любыми – документы, показания свидетелей. Кроме этого вам следует ходатайствовать о назначении медицинской экспертизы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ходатайствовать о назначении и проведении генетической экспертизы. Это единственный вариант (если вы уверены, что именно он биологический отец). Оплатить ее придется на первом этапе вам, стоимость от 15000 руб. (примерно). Если он будет уклоняться от получения биологических образцов, суд это оценит не в его пользу.

Спасибо, я у Вас в долгу!

В суде просите о проведении генетической экспертизы.

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Одним из основных доказательств будет экспертиза ДНК. Ходатайствуйте о ее назначении в суде. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо, теперь все ясно.