Проблема с системой отопления в снятом доме - кто несет ответственность?

У меня сложилась следующая ситуация, и я затрудняюсь в ее решении. Я проживаю в г.Рыбинске Ярославской области. 30 декабря 2016 года я сняла дом сроком на 1 месяц. Был подписан договор найма жилья. Хозяин дома объяснил, что систему отопления в доме настроена так, чтобы вода в трубах не замерзла. 30 декабря мы ушли из дома, и больше в доме не были. К сожалению, в начале января я заболела тяжело гриппом и заехать туда не смогла. 6 января 2017 года мне звонит хозяин дома и говорит о том, что по моей вине у него лопнули батареи, так замерзла вода в трубах. Он попросил меня приехать, но так как у меня была высокая температура я подъехать не смогла, о чем и сказала ему., чтобы я приехала. В результате он меня обвиняет в том, что произошла такая ситуация. Мое мнение такое, что я не могу отвечать за исправную работу системы отопления в чужом доме. Почему система отопления перестала функционировать, и произошла соответственно аварийная ситуация не представляю. Подскажите мне, как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте, ответьте на несколько вопросов, для того чтобы понять в целом ситуацию. У вас договор, заключение через агентство? В договоре прописана ответственность сторон?

Благодарю за грамотную консультацию!

Договор коммерческого найма жилого помещения был заключен от 30 декабря. Там прописано, что Наниматель обязан обеспечивать сохранность имущества и содержать в технически исправном состоянии. Также там прописано, "В случае аварии, возникших не по вине Нанимателя, немедленно принимать все необходимые меры для ее устранения.