Продажа квартиры с обременением - что делать и какие последствия?
Здравствуйте! Нет, никакого уголовного наказания. Просто пока обременение не будет снято прежним собственником, то квартиру Вы продать не сможете. Обременение может быть снято по заявлению всех участников предыдущей сделки или в судебном порядке.
При передаче второй суммы денег Вы должны были подписать акт приема-передачи денег либо расписку. Если такой документ есть, подайте его в Росреестр.
Вам нужно искать продавца и снимать обременение. Либо снимать обремение в судебном порядке. При отсутствии умысла с Вашей стороны на обман, уголовной ответсвенности не будет.
Здравствуйте.
Вы не будете нести уголовное наказание.
Вы можете снять обременение в судебном порядке.
Спасибо за обращение на наш сайт.