Необходимо составить акт о протечке на чердаке после таяния снега из-за незакрытого окна - управляющая компания должна решить проблему
Ситуация такая-живем на 5 этаже последнем в хрущевке. На протяжении нескольких лет снег, скопившийся на чердаке из-за незакрытого чердачного окна, тает и протекает в квартиру-отверстия протечки постоянны. С 1 января текущего года потолок опять протек. Я звонила в аварийную службу 2,6,8 января. Людей, т.к. были выходные, мне на помощь не прислали.9 января я отнесла заявление в управляющую компанию. В нем указала, что причина протечки-именно чердак. Завтра придут составлять акт. А сегодня соседи из дома соседнего выше нашего (пристрой) сообщили мне, что чердак над нашей квартирой совсем не закрыт-отсутствует дверка на чердачном окне. Как мне поступить при составлении акта? Спасибо!
Здравствуйте! Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Фиксируйте в акте все имеющиеся у Вас поврежления имущества в результате затопления. После этого оценивайте ущерб и обращайтесь с претензией к управляющей компании. Если ущерб не возместят - обращайтесь в суд.