Как уволиться в период испытательного срока, не отрабатывая полные две недели?
Хочу уволиться в период испытательного срока (принята на работу 17.10.2016, испытательный срок 3 месяца). Вопрос: последний день (дата), когда я могу написать заявление об увольнении, но так, чтобы не отрабатывать 2 недели (а всего лишь 3 дня). Заранее благодарю за ответ. Татьяна.
Согласно ч.4 ст.71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.
О каких двух неделях речь?? в принципе в четверг в письменной форме подаете заявление на увольнение с ссылкой на ч.4 ст. 71 ТК РФ.
УДАЧИ!