Незаконное отключение канализации в квартире - можно ли не оплачивать стоимость установки заглушки и как восстановить законную справедливость?
В моей квартире установили заглушку на канализацию (за задолженность по жку), сделали это не предупредив меня (как собственника) а просто подсунули под дверь уведомление об отключении (в квартире живет квартирант)... могу я оплатить только задолженность по жку и не оплачивать стоимость установки и снятия заглушки? И как можно восстановить законную справедливость и наказать ук за эти действия? И взыскать с ук оплату морального и материального ущерба (проживание в гостинице на время ограничения водоотведения)?
Здравствуйте. Ограничение услуг возможно в случае соблюдения процедуры. Была она выполнена или нет - сказать невозможно.
Можете направить жалобу в прокуратуру в соответствии со ст. 10 ФЗ "О прокуратуре". Проверят соблюдение требований и дадут ответ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.