Трудовой договор истек в июне 2016 года, но сотрудник находился на больничном с июня по ноябрь 2016 года, и получил трудовую книжку в июле года. В январе 2017 года она узна
Право на восстановление на работе Вы не имеете, так как договор расторгался не по инициативе работодателя, а по окончании его срока. Вряд ли вам суд восстановит сроки для подачи иска о взыскании зарплаты за время задержки выдачи трудовой книжки.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Спасибо. Еще раз: срок договора истек 30.06. Уволена с 02.07. Здесь нет автоматического перехода из срочного договора в бессрочный?