Банк хочет подать на нас в суд из-за задолженности по кредиту - как действовать?
Может первыми подать в суд или какое то заявление написать в банк?
- в суд вам подавать нечего. Если банк обратится в суд, можно просить снизить неустойку.
Здравствуйте. У вас нет основания для обращения в суд с иском. По поводу списания денежных средств решайте вопрос с банком, заказывайте выписку смотрите Куда ушли деньги. Ждите суда с банком, заявляйте ходатайство о снижении пеней и штрафов по статье 333 гкрф.
Людмила, консультировать возможно изучив кредитный договор. Как вариант, обратитесь в банк с заявлением об изменении условий кредитного договора. В дальнейшем в суд.