Проблемы с отпуском и больничным - укоротили больничный и не положена компенсация?
Если вы были на больничном работодатель обязан вам начислить заработную плату согласно больничному листу и продлить ежегодный отпуск.
Да, разумеется, согласно нормам трудового кодекса, время которое вы находились на больничном не входит во время отпуска и вы имеете право требовать увеличение его за счет дней больничного или соответственно компенсации.
Елена, это в корне неправильно. Вы после закрытия больничного листа должны были явиться к работодателю, написать заявление о продлении отпуска за счет больничного листа. Они Вам должны были пересчитать выплаты.