Как вернуть долг после дачи без расписки?
Дала денег в долг без расписки подруге в 2016 г, сначала 13000 р наличными, затем в июне переводом на карту Сбербанка 10000 р, обещала отдать долг, есть доказательство в чат-переписке с ней, что она "долг обязательно весь вернет, получит премию в январе" (только сумму не указала), но сейчас она тел все отключила и на контакт не выходит, скрывается. Я проживаю в Магнитогорске, а она в Челябинске. Могу ли я вернуть долг?
Я проживаю в Магнитогорске, а она в Челябинске. Могу ли я вернуть долг?-не можете вернуть долг даже в судебном порядке, так как нет расписки.
Можете подать иск в суд по месту ее жительства. Переписка в интернете будет дополнительным доказательством. Но без письменной расписки это бкдет достаточно сложно сделать.