Тип договора и законодательные кодексы для оказания помощи в строительстве коттеджа физическому лицу
Вам можно заключить договор строительного подряда, регулируется это нормами Гражданского законодательства РФ. Только если Вы не юр.лицо или не предприниматель, то лучше и этого не делать. Не проще ли получить оплату за помощь непосредственно перед выполнением работ. Или ежедневно, еженедельно - по фактически выполненным работам. В качестве работодателя по отношению к наемным работникам Вы не можете выступать, так как таковым не являетесь (юридическое лицо, ИП...), поэтому трудовые договора с ними Вы не вправе заключать.
Алексей!
Работы по строительству коттеджа регулируются гражданским кодексом РФ и договором подряда. Это не трудовой договор. Работу Вы выполняете за свой страх и риск.
Если Вы планируете нанимать людей для выполнения подрядных работ, Вам нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, либо зарегистрировать свою компанию, например общество с ограниченной ответственностью, которое может учредить 1 физ. лицо.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна