Особенности трудового договора в салоне красоты - ограничения и требования для администраторов и мастеров по наращиванию ресниц
Подруга хочет взять на работу в салон красоты администраторов и мастеров по наращиванию ресниц. Она хочет внести свои особенности в трудовой договор: запретить работникам разговаривать по мобильному телефону на личные темы во время работы, запретить мастерам размещать фото своих работ на своих страницах в социальных сетях, обязать приходить в на работу в определенной одежде. Не является ли это нарушением трудового кодекса? Это нужно все закрепить в трудовом договоре или отдельно нужно составить должностные обязанности или какой-то кодекс этики? Заране, спасибо.
запретить мастерам размещать фото своих работ на своих страницах в социальных сетях
Тогда сразу добавляйте: Назначить работодателя владычицей морскою и чтобы золотая рыбка была у нее на посылках