Как снять арест с банковского счета и выплачивать приемлемую сумму по решению суда за ремонт автомобиля после ДТП, в котором я была виновна?
По решению мирового судьи мне присудили выплатить 42000 за ремонт автомобиля, в результате дтп в котором я была виновна. Платить я не отказываюсь, но моя зарплата составляет 8000 руб. И вся зарплата поступает на карту сбербанка но суд. приставы наложили арест на мой счет и при поступлении зарплаты она списывается в счет долга, а как жить? Что надо сделать чтобы сняли арест со счета и выплачивать потерпевшей стороне фиксированную сумму которая для меня приемлема?
С счета не могут снимать сумму более 50% от зарплаты. Обжалуйте действия пристава в суд, а также Обратитесь в суд, вынесший решение или по месту нахождения пристава-исполнителя с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.