Как и на какую статью применить для обжалования иска в связи с ознакомлением с исполнительными документами по уголовному делу через 3 года?
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
По какой причине пропущен срок?
Я отбывал наказание, по этому не могу знать причину почему был пропущен срок ознакомления. Думаю обьективных причин не было.
Отбывания наказания в исправительном учреждении как раз и является уважительной причиной для пропуска процессуального срока.
И является основанием для его восстановления.