Правомерно ли работодателю наказывать сотрудника, лишая его 100% премии и 13-й зарплаты?
Имеет полное право. Это право, а не обязанность работодателя выплачивать премии. А что бы точно знать порядок выплат - смотрите положение о премировании в вашей организации и свой трудовой договор.
Порядок выплаты и лишения премиальной оплаты, в том числе 13-ой зарплаты работника регулируется локальным нормативным актом организации.
Добрый день' имеет ли право работодатель за одно и тоже наказание на основании объяснительной ' снять 100 процентную премию и 13 зарплату. Спасибо.-Имеет полное право снять стимулирующие надбавки.
Дело в том, что премия является правом, но не обязанностью работодателя, потому он может снять премию и тринадцатую зарплату, которая так же премия, вообще без повода.