В какой срок срок судья должен отменить судебный приказ?

Лучший ответ

Судебный приказ отменяется в течение 3 х дней. Обратитесь в суд с вопросом почему судебный приказ не отменен.

Согласно ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если вы подали возражение на судебный приказ, то в течение 3 суток судья обязан его отменить так установлено гпк.

но обычно отменяют в день поступления возражений на судебный приказ.

Спасибо, я у Вас в долгу!