Если уволили по 33 статье, должны ли выплатить заработанные деньги?
Сейчас это ст. 81 трудового кодекса РФ. Это ранее была ст. 33 Кодекса законов о труде. Но в любом случае заработная плата работнику за его работу должна быть выплачена.
Здравствуйте! В любом случае вам обязаны произвести полный расчет по заработной плате в последний рабочий день, отказать в выплате не имеют право.
Выплатить заработанные деньги, включая компенсацию за неиспользованный отпуск, обязаны в любом случае в последний день работы (день увольнения), вне зависимости от оснований увольнения.
Заработная плата при любом основании увольнения должна быть выплачена вам за отработанный период в полном объеме, а также выплате подлежит компенсация за неиспользованный отпуск.