Вопросы безопасности в новом доме - требование исправления проблемы с ограждениями на балконах
Ситуация такая: в нашем доме, лестница вынесена отдельно по требованиям пожарной безопасности, переходы к квартирам проходят через отрытые балконы, имеющие стальные решетчатые ограждения. Ограждения установлены так, что между плитой балконной и первой горизонтальной балкой ограждения имеется зазор (достаточно большой). Пол балконов выложен плиткой и поскользнувшись в этот зазор может легко ребенок пролететь там 19-20 см. Я нашла гост 22775-83 –действующий и там сказано что этот зазор должен быть не более 10 см. Дом новый сдан в сентябре 2016. Вопросы: 1) Могу ли я требовать с застройщика устранения этой проблемы? 2) И куда жаловаться если застройщик отказывается это исправлять?
Пока переговорив с застройщиком в устной форме нам ответили-что дом строился по утвержденному проекту и они тут не причем.
Лучший ответ
Добрый день!
Пишите претензию застройщику. Если он не устранит данное нарушение, то обращайтесь в прокуратуру и в суд. Удачи!