Квартира в расрочку - как я упал в ловушку и оказался на грани суда
Я брал квартиру в расрочку на 4-е года! Начал делать ремонт, ободрал обои в спальне, коледоре и зале, в зале поминял пол деревяный, постелил новые лаги и сверху положил фанеру... Поменял пол в ванной, полностью перебрал утеплитель в ванной и залил стяжку! Договор не составляли, хотя я настаивал на нем! Оплачивал за кварплату и за квартиру в размере 15 т.р. Почувствовал обман! Хозяйка сменила условия, место 4-х лет расрочки, на один год. Я отказался от квартиры, не доделав там ремонт! Хозяйка начала доделовать ремонт и к томуже затронула те комнаты где я даже не притрагивался до ремонта... Сама поменяла проводку, пол в остальных комнатах, потолки и т.д. В результате чего потребовала денег за то, что я не доделал ремонт, вернул я ей деньги! Ей показалось мало, а потом обещала предьявить мне по чекам за купленый ею материал и оплаченную работу строителей! Написал ей росписку о том что обязуюсь вернуть 21 т.р. до 10.11.2010 г., а вернул ей 08.11.2010 г. При возвращении денег по росписке она предьявила еще сумму на 25 т.р. тем самым не отдав росписку и не вписав в нее о том, что она получила деньги в полном объеме! Сейчас требует эти 25 т.р. якобы по росписке... В противном случаи грозиться идти в суд! Росписка не заверена натареально и не указаны полностью паспортные данные, тоесть номер паспорта... Сможет ли она подать в суд и какой будет результат суда? По росписке отдал деньги, а в росписке не указанно, что вернул деньги и не отдали мне ее!
Лучший ответ
Уважаемый Евгений Вы итак уже много всего сделали, сделайте еще один шаг, чтобы обезопасить себя, не пишите больше никаких расписок и сходите на прием со всеми документами к хорошему юристу, я уверен он Вам все пояснит, удачи Вам.
С уважением Дмитрий Юрьевич