Отказ магазина 585 в ремонте сломанного замка на серебряной цепочке Бисмарк - кто виноват?

Меньше месяца назад купил серебренную цепочку "Бисмарк" в магазине 585. Вчера сломался замок. В магазине сказали, раз вы купили цепочку и всё работало то разбирайтесь сами это не наша проблема! Правы ли они?

Лучший ответ

Нет продавец не прав, так как он сначала должен установить недостаток и по чьей причине он возник. Отправьте претензию продавцу, а в случае отказа удовлетворить требование обращайтесь в суд.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Не правы. Если это брак изготовителя, то они обязаны починить. Пишите претензию, вызывайте хозяина магазина (рядовые продавцы могут нахальничать - их за нарушение закона о защите прав потребителей к ответственности никто привлекать не будет)

То что нужно. Спасибо!

Добрый день Павел! Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора, взыскании компенсации морального вреда, штрафа 50% от суммы, судебных расходов. Будет назначена судебная экспертиза качества товара. Если был брак Вы выиграете дело.

Спасибо за помощь!