Продали дом 40 кв. м в 2016 г. сколько нужно будет заплатить нам налога?
Если с момента его покупки прошло 3 года, то платить налог не нужно. Если не прошло, то налог на доходы физического лица составляет 13 % с суммы, превышающей один миллион.
Здравствуйте, это зависит от того, как долго дом находился в вашей собственности. Если право собственности возникло до 01.01.2016 г., и дом был в собственности более трех лет, то налог платить не придётся. Если менее указанного срока, то налог составит 13 процентов от цены договора. При этом вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей.
Удачи вам и всего наилучшего.