Пермь, 13.01.2017, 15:10

Возможность взять ипотеку с использованием материнского капитала для погашения первого взноса при наличии двух детей разного возраста

Вопрос №11992818 из г. Пермь
опубликован 13.01.2017, 15:10
Возможно ли взять ипотеку внести первый взнос мат капитала, и там оплачивать ежемесячно. Одному сыну 5 лет, другому только пол года если очень нужно жилье нам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Решает только банк.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

13.01.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возможно ли взять ипотеку внести первый взнос мат капитала, и там оплачивать ежемесячно. Одному сыну 5 лет, другому только пол года если очень нужно жилье нам.

Да, такой вариант возможен, но вам необходимо обратиться в банк, который работает по указанной программе.

13.01.2017, 15:15

Да, это возможно Материнским капиталом до исполнения ребенку трех лет можно погашать кредит и проценты по кредиту, в т.ч. и в качестве первоначального взноса.

Смотрите п.3 Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 09.09.2015) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".

13.01.2017, 15:15

Здравствуйте! Данные вопросы решаются с банками, у них существует множество программ, обратитесь к ним. Удачи Вам и всего хорошего!

13.01.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Тоесть возможно это взять ипотеку, а в каком банке именно я ж не работаю официально только устроюсь после дикретного отпуска.

13.01.2017, 15:36

Если вам необходимо получить кредит в банке, то с таким вопросам нужно обращаться непосредственно в банк. Перечень необходимых Документов для получения кредита определяет банк.

13.01.2017, 15:40

Здравствуйте! Без официального трудоустройства ни один банк ипотеку не одобрит, сначала нужно трудоустроиться. Удачи Вам и всего хорошего!

13.01.2017, 15:40