Может ли будущий ребенок мужа и новой жены претендовать на долю в доме, оставшемся после развода?

Мы с мужем развелись в 2015 году. У меня двое несовершеннолетних ребенка. Он сейчас живет в браке с другой женщиной и она беременная. У нас с бывшим супругом остался дом. Имеет ли право его будущий ребенок претендовать на долю в этом доме?
Лучший ответ

В случае смерти отца этот ребенок как наследник его будет иметь право наряду с другими наследниками на имущество наследодателя. Если в собственности наследодателя на момент смерти имеется дом, то и на него.

Здравствуйте! Ребенок имеет право на наследство после смерти свое отца. Также отец имеет право при жизни подарить свою долю ребенку.

На каком основании? Доли в квартирах детям с неба не падают, а достаются либо дарением, либо наследством, либо купля-продажей и т.д. Вы дом делили как совместно нажитое имущество? Если у вашего БМ есть в доме доля, то он вправе подарить или завещать её своему сыну.

ЗДравствуйте, нет ребенок не имеет прав на долю в квартире. Но супруг может зарегистрировать своего ребенка в этой квартире, также он сможет иметь право вместе с нынешней супругой на наследство этой доли в случае смерти супруга.

Имеет ли право его будущий ребенок претендовать на долю в этом доме?

Только на долю отца, как наследство или если его отец подарит ему свою долю или часть от своей иначе нет.

Здравствуйте. Его будущий ребенок после смерти отца будет наследником первой очереди наравне с вашими общими детьми и новой супругой.

Но судя по вопросу, в доме имеется и Ваша супружеская доля. Если Вы не делили имущество, то лучше это сделать сейчас.

Удачи Вам.