Каковы права дочери на квартиру после смерти старенькой матери - наследство или автоматическое право собственности?
Скажите пожалуйста, если дочь прописывается в квартире своей старенькой мамы, действительно ли, что после смерти мамы, дочь становится собственником квартиры без вступления в наследство.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, это совсем не так. Дочь в любом случае должна будет обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Вопросы прописки значения не имеют.
Спасибо, буду знать.
Это будет фактическое принятие наследства по закону, но в любом случае также нужно будет обращаться к нотариусу, чтобы получить свидетельство.
Благодарю за потраченное время!