Проблемы при продаже квартиры, приобретенной на деньги отца семьи. Как решить вопрос с наследованием и получить одобрение от банка.
"несение бремени по содержанию имущества, оплату налогов и т.п." Этим занимались только отец и один из сыновей, остальные не работают, не учатся и приносят только проблемы и долги.
Если дети не подавали заявление нотариусу о принятие наследства, и не обращались в суд за установлением факта принятия наследства, то они не приняли наследство и не являются собственниками. Что там решит юрист банка сказать невозможно.
Действительно, имущество нажитое в период брака является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого оно зарегистрировано. Таким образом, 1/2 доля в данной квартире принадлежала покойной. Закон предусматривает в качестве способа принятия наследства фактическое принятие наследства, т.е. несение бремени по содержанию имущества, оплату налогов и т.п. В этой ситуации отцу семейства необходимо обратиться в суд с требованием о признании права собственности на всю квартиру, сыновьям заявиться в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, поддержать требования истца. В ином случае сделка с данной квартирой, скорее всего, не будет одобрена.