Продажа квартиры с одним собственником - необходимость нотариального согласия детей и процедура его получения
Так как квартира является совместно нажитым имуществом супругов в браке, то 1/2 доля по Закону принадлежала покойной супруге, даже если собственником являлся отец. Вам надо обращаться к нотариусу со свидетельством о смерти, с лицевым счетом, паспортами, так как все проживающие на день смерти фактически приняли наследство. Отказ от наследства нотариус принимать мог до истечении 6 месяцев после смерти.
А для чего Вам вообще согласие детей собственника? Для регистрации перехода права собственности согласие детей не требуется.
Согласие детей здесь не нужно. Но вот проблема может возникнуть, т.к. на долю жены никто не подавал заявление о принятии наследства, т.е. половина квартиры "подвисла". Нужно сначала наследовать долю, потом продавать.
Если квартира была приобретена в период брака, она является общей собственностью, у супруги должна быть доли в праве собственности. Соответственно её её дети имеют полное право на наследство. Никаких согласий тут быть не может. Нужно оформлять наследство, потом можно продать.