Документы необходимые для продажи дома - домовая книга, домовладение-технический паспорт и свидетельство о государственной регистрации права.
Какие документы должны быть у дома? Можем ли мы продать дом, если у нас из документов есть домовая книга, домовладение-технический паспорт и свидетельство о государственной регистрации права?
Если не стоит дом на кадастровом учете, то нужно еще поставить его на учет, получив кадастровый паспорт. Кроме того, нужны правоустанавливающие документы на земельный участок.
Здравствуйте! Если есть документ, подтверждающий право собственности (свидетельство о регистрации права), а также документы - основания, например, договор дарения, то можете продать дом.