Виновник ДТП с переломом ноги и разрывом печени столкнулся с длинномером - вопросы о страховке и необходимости ремонта машины
Доброго здоровья, Тамара. Решать надо только через суд. Он пусть обращается. Последующие действия таковы, что официально пусть все делает. Если будут угрозы жизни, здоровью или имуществу, то обращаться в правоохранительные органы. Записать постарайтесь разговоры. Сейчас в телефоне функция записи есть. Про вещдок сложно сказать. Вряд ли траспортное средство на длительный срок задержат. Но возможно. Следователь решает. Вам необходимо через следователя решить вопрос о быстроте рассмотрения дела. За волокиту следователь отвечает перед руководством. Жалобу можно написать руководству или в прокуратуру. А так... При назначении судебного заседания или получении копии иска, обратитесь к адвокату: в суде он отыграет свои расходы. Если по уголовному делу, то одновременно не любят иск гражданский рассматривать в суде общей юрисдикции. Судьи, рассматривающие уголовные дела, стараются не рассматривать гражданский иск одновременно с уголовным. Специфика есть определенная. Здоровья Вам и обращайтесь.